Бюгельный протез

Бюгельный протез

Бюгельный протез представляет собой металлическую дугу, на которую устанавливается основание искусственного зуба. Помимо застежки-защелки, бюгельный протез также можно зафиксировать во рту с помощью замка.

Часть замка устанавливается на абатмент, для чего его предварительно обтачивают и надевают на него металлокерамическую коронку. Вторая часть аттачмена встроена в тело протеза. Во время ношения одна часть насадки переходит в другую и фиксируется на месте, обеспечивая стабильное положение конструкции во рту. Пациенты могут легко снимать и надевать конструкцию самостоятельно при необходимости.

Плоскостной протез на замке обеспечивает эстетику улыбки: крепление (замок) к абатменту не видно окружающим во время разговора. Таким образом, блокирующий протез является ценным альтернативным имплантатом при наличии противопоказаний.

Достоинства и недостатки этой методики

Застежка на насадке имеет множество преимуществ. Где: Компактный и легкий по сравнению с традиционными съемными вариантами на пластиковых основах — это сокращает время привыкания, обеспечивает больший комфорт и не ставит под угрозу слово или вкус; невидимый — как видно на фото, на поверхности Ничто не показывает наличие искусственных зубов; равномерное распределение нагрузки при жевании, мало противопоказаний – во многих случаях можно использовать бюгели, когда невозможно установить имплантаты, демократичные цены.

Цена бюгельного протеза верхней или нижней челюсти зависит от количества восстанавливаемых зубов, от того, односторонний он или двусторонний, от модели замка, от сложности работы и т.д. Недостатком, который можно учитывать, является то, что, в отличие от техники с защелкой, для закрепления пацана абатмент необходимо поворачивать или в любом случае ставить коронку. С другой стороны, такое решение может обеспечить лучшую фиксацию и сделать протез совершенно незаметным.

Разорвать привязанность нелегко, но если это все же произойдет, исправить ее может быть проблематично. Пряжковые протезы с замками популярны, красивы и доступны по цене. Не откладывайте возвращение красоты и уверенности.

Заболевания, совместный прием, побочные действия
Adblock
detector