Диагностика зубов: особенности

Диагностика зубов: особенности

Современную стоматологию невозможно представить без точной диагностики. Комплекс мероприятий по подтверждению диагноза необходим при лечении зубов и десен, которые играют ключевую роль в имплантации и реставрации, а также важны при ортодонтическом лечении (подробнее — https://томографиявл.рф).

При обращении пациента в клинику стоматолог-терапевт проводит комплексную диагностику. Ими также используются оперативные диагностические мероприятия как промежуточный этап обработки после того, как была установлена пломба. По окончании процедуры ремонта комплексная диагностика дает возможность оценить результаты и своевременно их исправить.

Не будет преувеличением сказать, что диагностика зубов – это 50% успеха лечения и профилактических мероприятий.

Преимущества диагностики:

  • Высокая точность;
  • Получение результатов в режиме онлайн.
  • Информация о недугах. Установить обязательный начальный этап диагностики. Пациент указывает на беспокоящую область.
  • Ознакомьтесь с информацией о своей истории болезни. Сегодня стоматологи способны заблаговременно полученные изображения и результаты контроля. Информация в медицинской карточке пациента может значительно облегчить работу стоматолога по разработке наилучшего варианта лечения.

Рентгенодиагностика

Использование рентгена и иного современного оборудования с высокой точностью в диагностике — это получение в онлайн-режиме фотоснимок необходимого участка челюстно-лицевой области.

Какое оборудование используется в стоматологической диагностике?

  • Видеооператор, стоматологическое устройство визуализации — это одно устройство, которое преобразует информацию, полученную рентгенов в цифровые изображения на ПК в онлайн-режиме Стоматологи контролируют процесс лечения с помощью видеорегистратора, не покидая кресла вместе с пациентом.
  • 3D ортопаномограф — делает панорамные фотографии требуемого участка отдельных зубов. Этот аппарат является незаменимым устройством для реставрации, лечения, коррекции прикуса и пр.
  • Реометр – это аппарат, который точно оценивает состояние пульпы с функциональной точки зрения на основе гемодинамических показателей.

Основная задача стоматолога – сохранить здоровье зубов и десен, максимально защитить ткани, обеспечить их функцию и эстетику. Ни одна из этих задач не может быть решена без квалифицированной стоматологической диагностики.

Заболевания, совместный прием, побочные действия
Adblock
detector