Где и как используются щипцы для биопсии

Где и как используются щипцы для биопсии

Биопсия — это один из популярных методов исследования. Осмотр под микроскопом и последующее исследование могут дать врачам очень важную информацию не только о самом заболевании, но и о его течении. Результаты биопсии более точно говорят о достоверности информации. Для забора биопсии нужны соответствующие инструменты. Это — щипцы для биопсии.

ООО «Созвездие» — надежный поставщик оборудования и инструментов. В ассортименте представлены ведущие мировые и отечественные товары, что позволяет оптимизировать выбор качественного и современного медицинского оборудования. Компания является официальным представителем Olympus в России. Также осуществляется ремонт оборудования, на гарантии и после, замена оборудования при необходимости. Перейдя по ссылке на сайт компании https://sozvezdie-med.com/catalog/instrumentyi/shhipczyi-biopsijnyie/, можно более подробно ознакомиться с информацией.

Инструменты для эндоскопии просто находка, сочетающая в себе гибкие методы исследования эндоскопии и биопсии. Сегодня открытый висцеральный метод исследования позволил отказаться от непрямого метода, который во многом зависит от субъективного мнения врача. Эти инструменты широко используются для исследований, диагностики и операций различной сложности.

Щипцы для биопсии используются в:

  • Хирургии (при удаления новообразований);
  • Пульмонологии;
  • Гинекологии;
  • Гастроэнтерологии;
  • Отоларингологии;
  •  Урологии и других областях медицины.

Процедура не вызывает у пациента боли или дискомфорта. Для цитологии и гистологии образцы получают быстро и с минимальным объемом. Выбор зависит от диаметра инструментального канала, используемого в эндоскопическом аппарате.

Преимущества щипцов:

  • Скорость и удобство взятия материала. Механизм заточки кусачек упрощает процедуру.
  • Удобная конструкция, которая вращается и обеспечивает точное размещение в нужном участке ткани.
  • Удобная очистка и уход за инструментами. Щипцы изготовлены из современных материалов, что упрощает их очистку и уход за ними.

Все представленные инструменты в компании полностью совместимы с эндоскопами любых изготовителей. Вследствие особой конструкции щипцов получается отличная совместимость с эндоскопами, что сводит к минимуму повреждение канала эндоскопического аппарата.

Заболевания, совместный прием, побочные действия
Adblock
detector