Где купить очищенную рыбу судак в Спб?

Где купить очищенную рыбу судак в Спб?

Употребление в пищу рыбы является неотъемлемой частью жизни многих людей. Но не вся рыба устойчива. Охлажденная или замороженная рыба – это устойчивый вариант для тех, кто употребляет ее регулярно. При заморозке рыба ловится до того, как ее вытащат из воды, и сокращает время, в течение которого она остается живой. Этот процесс называется ихтиизацтией, и он делает рыбу более устойчивой к употреблению в пищу.

Прежде, чем задаться вопросом Где купить очищенную рыбу судак в Спб, необходимо узнать — как правильно ее выбрать.

Как правильно выбрать свежую и охлажденную рыбу?

Только из свежей и качественной рыбы возможно приготовить разнообразные вкусные и полезные изыски кулинарии. Поэтому очень важно отнестись к выбору этого продукта ответственно, чтобы не разочароваться.

  • Во-первых, понюхайте рыбу и доверьтесь своему обонянию. Свежая рыба, как правило, не имеет рыбного запаха, а имеет привкус моря и грязи. Яркий рыбный запах – это то, что должно насторожить покупателя и натолкнуть на мысль, что она не свежая. Если вы чувствуете, что присутствует аммиачный запах, то срок годности рыбы закончился уже давно. Чешуйки рыбки должны быть мокрыми, не хрустящими, в случае, когда на них появляются трещины — это говорит о том, что рыба протухла. Сухой и слегка загнутый хвост также говорит о несвежих рыбных продуктах.
  • Обязательно загляните рыбе в глаза – они обычно выпуклые и ясные, а жабры ярко-розовые. Если рыба начинает портиться, жабры сразу чернеют и скрывать нечего. Исключение — бордовые жабры осетра. В некоторых моментах жабры рыбы, у которой истекает срок годности, слипаются и на них образуется слизь. Признаки настолько очевидны, что их даже не нужно проверять.
  • Для верности еще можно проверить эластичность, надавив на пасть: в ней не должно быть ямок и бугров. Рыбка на ладони будет лежать плашмя, а у рыбки, с истекшим сроком годности, хвост и голова поникнут. Если взять рыбу и за голову, и за хвост и начать ее гнуть, то свежая рыба будет нормально гнуться, а с истекшим сроком — сломается.

Замороженная или охлажденная рыба доступна потребителям круглый год, в отличие от свежего продукта, которая может существовать только в определённые сезоны. Это позволяет людям покупать и потреблять ее вне зависимости от каких-либо факторов. Кроме того, люди, живущие рядом с океаном, по-прежнему могут получить доступ к свежей рыбе, храня улов в морозильной камере. Это позволяет местным предприятиям продавать потребителям свежие и замороженные морепродукты.

Заболевания, совместный прием, побочные действия
Adblock
detector