Как происходит установка металлокерамических протов

Как происходит установка металлокерамических протов

Металлокерамические протезы — это тип протезов, используемых в ряде хирургических операций на полости рта, включая коронки, мосты и реставрации на имплантатах. Комбинируя металлические и керамические компоненты, металлокерамические протезы позволяют стоматологам и хирургам-стоматологам восстанавливать поврежденные или отсутствующие зубы, а также обеспечивать эстетически приятный результат. Эта технология значительно улучшила качество жизни тех, кому в противном случае пришлось бы обходиться неприглядными, неудобными и даже неэффективными протезами. Стоимость металлокерамики в Москве в стоматологии NK DENT можно узнать, зайдя на официальный сайт. В клинике уютная атмосфера, опытные специалисты и широкий спектр услуг.

Особенности установки протезов:

  • Первым этапом установки металлокерамического протеза является подготовка полости рта пациента. Стоматолог сделает слепок рта пациента. Этот слепок затем используется в качестве шаблона для изготовления протеза. Затем стоматолог изготовит металлическую часть протеза из литого металлического сплава, а затем керамический компонент из фарфора.
  • Процесс литья начинается с создания восковой модели металлокерамического протеза. Эта восковая модель затем используется для создания металлического шаблона или основы для протеза. Затем на эту металлическую основу накладывается гипс для создания слепка, который зубной техник может использовать для придания формы протезу. Процесс заливки позволяет точно установить металлическую раму, чтобы она поместилась во рту пациента.
  • После того, как металлокерамический протез сформирован, стоматолог вставляет его в полость рта пациента и вносит необходимые коррективы. Затем металлический компонент протеза крепится к окружающей кости и ткани десны с помощью винтов и зубного цемента. Затем керамический компонент помещается поверх металлического сплава и сплавляется с металлом в процессе, называемом обжигом.
  • После того, как протез изготовлен, он готов к установке в ротовую полость пациента. Протез может быть закреплен на месте с помощью связующего материала и/или винтов. После того, как протез помещен в рот пациента, стоматолог и пациент могут оценить его общую посадку, стабильность и эстетику. Если установлено, что протез нуждается в регулировке, стоматолог может провести регулировку после родов.

Установка металлокерамических протезов предоставляет стоматологам эффективное и действенное средство восстановления отсутствующих или поврежденных зубов. Комбинируя металлические и керамические компоненты, эти протезы обеспечивают прочный и эстетичный внешний вид, который, несомненно, прослужит долгие годы. Благодаря использованию тщательно спланированных процессов установки, подготовки и обжига металлокерамические протезы могут помочь сделать жизнь людей более комфортной и приятной.

Заболевания, совместный прием, побочные действия
Adblock
detector