Оборудование для реанимации

Оборудование для реанимации

Реанимация – это сочетание комплекса мероприятий, которые служат для возвращения человека к жизни или поддержка жизнедеятельности организма больного. Пограничное состояние жизни и смерти, требующее реанимационных мероприятий, в называют терминальным. Комплекс реанимационных мероприятий призваны вывести больного из пограничного состояния. В интернет-магазине Провидиан вы найдете аппараты для реанимации популярных брендов, подробнее https://providmedical.com.ua/oborudovanie-dlya-reanimatsii.

Заболевания, которые требуют проведения реанимации

  • статус клинической смерти
  • биологическая смерть
  • смерть мозга

Само слово «реанимация» в переводе с латинского означает «возрождение». В наше время реанимация означает комплекс мероприятий, которые направлены на восстановление и поддержание жизнедеятельности всего организма: восстанавливает и поддерживает деятельность сердца, дыхание и обмен веществ ренимируемого. Если больной, в силу своего состояния не может сам поддерживать эти функции, то помимо применения интенсивной терапии требуется использование реанимационного оборудования.

Основное реанимационное оборудование: виды и характеристики

В настоящее время оборудование отделений реанимации включает в себя комплекс технических средств оснащения реанимационных отделений, реанимации или мобильных средств машин скорой медицинской помощи.

С его помощью проводится вся совокупность реанимационных мероприятий и контролируется положение тяжелобольного: искусственная вентиляция легких, электрическая дефибрилляция, восстановление кровоснабжения головного мозга, медикаментозная терапия, аппаратно контролируемые основные аспекты важных мероприятий организма в период выздоровления.

К современному снаряжению реанимации относится

медицинская аппаратура, которая осуществляет контроль основных показателей состояния больного, —

  • прикроватные мониторы (мониторы пациента), пульсоксиметры, аппараты для диагностики отдельных показаний (обогащение кислородом, давление и др.).
  • аппараты искусственной вентиляции легких;
  • дефибрилляторы;
  • мониторы пациента (прикроватные и транспортные мониторы);
  • пульсоксиметр;
  • система отопления.

В настоящее время постоянно разрабатывается новое реанимационное оборудование, которое добавляется в отделения реанимации для мониторинга и лечения, что значительно расширит его лечебно-диагностические возможности.

Заболевания, совместный прием, побочные действия
Adblock
detector