Преимущества лазерной стоматологии

Преимущества лазерной стоматологии

Современные технологии сегодня имеют много преимуществ и очень полезны. Лазерная стоматология не исключение и пользуется большой популярностью благодаря широким возможностям удаления поражений зубов с помощью инфракрасного излучения. Так в клинике «Май» в Москве можно воспользоваться услугами лазерной терапии и профилактики, а также лазер применим и в детской стоматологии. Вся подробная информация на сайте клиники https://mystom.ru/.

Работа лазером

Энергия лазера поглощается водой в тканях в виде синхронных волн, распространяющихся в одном направлении. Вода препятствует проникновению лазерной энергии на глубину, полностью поглощая ее, при этом происходит взрыв (испарение) капель воды. Обезвоженные (дегидратированные) клетки тканей не способны распространять инфекцию и воспалительный процесс быстро купируется, что используется при наличии инфекций мягких тканей в лазерной стоматологии. На поверхности зубов лазерная энергия может вызвать закупорку канальцев, что снижает чувствительность. Поскольку изменения происходят на физиологическом уровне, эффект от лазерного облучения более стабилен.

Использование лазерных устройств в стоматологии:

  • С помощью этого аппарата лечат кариес. Лазеры используются для удаления поврежденных тканей зуба, а также для обработки и подготовки эмали и зубных протезов к пломбированию.
  • Лечение десен. Лазеры — это щадящий и безопасный способ лечения воспаленных десен. Воздействие этого материала усиливает кровообращение и ускоряет обмен веществ, тем самым усиливая действие препарата. Лазеры также используются в косметической стоматологии, чтобы придать деснам лучшую форму.
  • Лазер — это лучшая замена скальпеля для операций во рту. Кровоточивости не возникает при воздействии лазера на десны. Мощность устройства также можно регулировать для проникновения на любую глубину.
  • Перед установкой пломбы, лазером обрабатывают корневые каналы, так как он поможет удалить все оставшиеся после механической обработки вредные частицы.
  • Также актуальна процедура отбеливания с помощью лазерного аппарата.

Преимущества лазера:

  • Не требует анестезии. Поскольку отсутствует нагрев и вибрация тканей, лечение можно проводить с небольшой анестезией или без нее. Это очень значимо для пациентов с сердечно-сосудистыми заболеваниями и аллергиков. После лазерной операции болевые ощущения минимальны, поэтому нет необходимости принимать обезболивающие.
  • Нет кровотечения. Лазерное воздействие закрывает капилляры, поэтому кровотечения нет. Если происходит кровотечение, практикующий врач просто меняет интенсивность луча, чтобы полностью остановить кровотечение. Нет необходимости использовать стабилизаторы крови и швы во время лазерной хирургии.
  • Быстрое восстановление. При применении лазера есть небольшой некроз тканей, обычно не наблюдается послеоперационного отека, а рана полностью стерильна. По этой причине заживление происходит быстро и антибиотик не требуются.
Заболевания, совместный прием, побочные действия
Adblock
detector