Протезирование зубов — когда оно необходимо?

Многие считают, что отсутствие одного или нескольких зубов, это исключительно эстетическая проблема. На самом деле это не так, множество проблем появляется в будущем. Происходит смещение зубного ряда, появляются проблемы с ЖКТ — из-за того, что пища плохо пережевывается. Протезирование необходимо именно в случае, когда нет одного или нескольких зубов. Также оно нужно, когда человека не устраивает внешний вид его зубов в зоне улыбки.

Зачем необходимо протезирование?

Отсутствие даже одного зуба приведет к проблемам в дальнейшем. Они будут накладываться друг на друга как снежный ком и лечение потом обойдется значительно дороже, чем если сразу устранить проблему. Зубной ряд начнет смещаться, что приведет к неправильному функционированию зубочелюстной системы. В несколько раз возрастает нагрузка на здоровые зубы, что приводит к их быстрому разрушению. Появятся проблемы с пережевыванием пищи, организм не будет получать достаточное количество питательных веществ, начнутся отклонения в работе ЖКТ.

Современная стоматология предлагает несколько вариантов протезирования зубов. После осмотра врач предложит именно тот вариант, который подойдет в вашем конкретном случае.

Какое бывает протезирование?

Прежде всего стоит отметить, что протезирование бывает съемным и несъемным.

Съемное протезирование различается по конструктивным и функциональным признакам. Это могут быть пластинчатые, нейлоновые, полиуретановые протезы, бюгельные, иммедиат. Такие импланты легко снимаются, не требуют особого ухода и довольно долговечны. Большой популярностью пользуются бюгельные протезы на замках. Она представляют достойную альтернативу несъемным протезам, прочны и незаметны. Одним из преимуществ также является невысокая стоимость. Больше о них можно узнать здесь.

Несъемные протезы устанавливаются на оставшихся зубах пациента при помощи стоматологического цемента. Оно может быть адгезивным или на микрозамках. Одним из недостатков является то, что рано или поздно происходит расшатывание. Такого не произойдет, если изначально проводилась установка на имплантах, при котором не задействуются живые зубы пациента.

Идеальный способ протезирования в вашем конкретном случае может определить только врач. Обращайтесь в проверенные клиники, которые могут дать пациенту все гарантии и выполнят работу качественно!

Заболевания, совместный прием, побочные действия
Adblock
detector