Ремонт турбин в Харькове

Ремонт турбин в Харькове

Возможность замены турбины новой турбиной часто ставит под сомнение возможность выполнения мелкого или капитального ремонта турбины. В большинстве случаев капитальный ремонт или мелкий ремонт турбокомпрессора сэкономит вам деньги, когда дело доходит до ремонта вашего автомобиля.
Специалисты «Турбо Плюс» произведут качественный ремонт турбин Харьков Дергачи проконсультируют вас по вопросам обслуживания и эксплуатации турбокомпрессора, помогут определить причину поломки турбокомпрессора, проведут комплексную диагностику и оценят все рабочие характеристики турбокомпрессора и его компонентов. Обладая новейшим современным оборудованием, наши специалисты справятся с любой задачей по ремонту турбокомпрессора, устранению любых сложных поломок турбонагнетателя.
Кроме того, многие турбины уже трудно достать, иногда совсем не из-за того, что они сняты с производства.

Современные экологические нормы вынуждают автопроизводителей все чаще использовать конструкции с турбонаддувом в своих двигателях. Если раньше турбонаддув был особенностью спортивных автомобилей или грузовиков, то теперь он находится под капотом почти каждого нового автомобиля. Интереснее иметь дело с практикой ремонта турбокомпрессоров.

Модернизация турбокомпрессоров

Наша компания имеет сеть полностью оборудованных и современных ремонтных мастерских, которые предоставляют качественные, профессиональные услуги по ремонту неисправных турбокомпрессоров всех ведущих марок автомобилей.

Основываясь на многолетнем опыте и нашей строгой политике качества, мы предоставляем только высококачественные услуги по ремонту и восстановлению турбин. Профессиональное обслуживание турбин осуществляется специально обученным и квалифицированным персоналом с использованием самого современного и надежного оборудования.

Ахиллесова пята турбокомпрессоров

Наиболее уязвимым узлом турбокомпрессора является подшипник и ротор, то есть два рабочих колеса соединены валом. Они работают в критических условиях. Скорость скольжения вала в подшипнике достигает 70 м/с.

Окружная скорость лопастей превышает 600 м/с. В этом сверхзвуковом режиме в турборежим попадают мельчайшие посторонние предметы. Поэтому для его нормальной работы требуется высокая степень очистки, во-первых, воздуха, во-вторых, смазки, подаваемой при расчетном давлении. Малейшее прекращение подачи масла может вывести ротор из строя: на такой скорости без смазки любой подшипник мгновенно сгорит. Мельчайшие частицы сажи или масла из двигателя, особенно известковый налет или фрагменты поршневых колец, могут повредить крыльчатку. То есть для нормальной работы турбокомпрессора поршневая группа двигателя должна быть в исправном состоянии.

Кроме того, очень высокие требования предъявляются к материалу, из которого изготовлено рабочее колесо. Поэтому он изготовлен из сверхжаропрочного кобальт-никелевого сплава с различными добавками. Железо в нем полностью отсутствует как вредная примесь.

Колесо компрессора крепится к валу с помощью гайки через набор специальных шайб (одна из которых работает в паре с опорным подшипником, вторая имеет канавку для компрессионного кольца, в которое попадает масло со стороны компрессора). Он изготовлен из высококачественного алюминиевого сплава и должен быть устойчив к атмосферной коррозии, выдерживать очень высокие центробежные нагрузки и не деформироваться в процессе эксплуатации, т.е. его материал имеет очень высокий предел текучести.

Заболевания, совместный прием, побочные действия
Adblock
detector