Школьный костюм для мальчика: все нюансы выбора

Форма в школуШкольный костюм для мальчика: все нюансы выбора

Школьная форма — это каждодневная форма обучающихся в школе и на официальных школьных мероприятиях. Нынешние производители предлагают огромный выбор одежды для детей и подростков, среди которой трудно выбрать комфортную, стильную и, главное, подходящую для учебы. Повседневный школьный костюм для мальчика содержит в себе брюки и пиджак черного, серого или другого нейтрального цвета, при желании возможна жилетка, однотонная рубашка с длинным или коротким рукавом. Из атрибутов возможен галстук и строгий пояс. Полный мундир одевают по торжественным случаям – праздникам, линейкам, экзаменационным дням. В него входят вспомогательные аксессуары: галстуки, бабочки, жилеты.

Зачем нужна форма

Строгий стиль в одежде образует в учреждении профессиональную обстановку, необходимую для обучения. Форма дисциплинирует ученика. Уникальная школьная форма позволяет избежать конкуренции между детьми в одежде.

Материал, цена и размер

Лучшим материалом для формы является ткань из смесовых волокон. То есть за основу берутся натуральные нити – например, шерсть или хлопок, – но к ним обязательно добавляют синтетические нити. Оптимальным соотношением считается 30-40% синтетики в полотне, остальное – натуральные волокна.

Хорошая ткань не может стоить дешево, а хорошо сшитая форма — тем более. Качественный тканевый костюм от простого, но надежного производителя обойдется в 2500 — 3000 рублей.

Главный элемент униформы – штаны. Их ничем нельзя заменить, потому что они не ходят в школу в джинсах. Если штаны облегают мальчика в бедрах и талии, но оказываются длиннее, чем нужно, это идеальные штаны для школы. Они недорогие и быстро шьются в любой мастерской, а ребенку будет куда расти. Чтобы со временем высвободилась длина, штаны должны быть сшиты из хорошей ткани, иначе на штанинах по краю сгиба останутся потертости.

Как правильно выбрать

В выборе костюма следует ориентироваться на следующие пункты:

  1. Присмотритесь к качеству пошива, ткани и фурнитуры, чтобы форма служила до конца учебного года без повреждений.
  2. Хороший костюм стоит недешево.
  3. Цвет лучше выбирать немаркий и комбинировать их так, чтобы ребенок выглядел элегантно и взросло.
  4. Брюки не должны врезаться в тело или свисать.
  5. Чтобы пиджак сидел правильно, его необходимо примерить на рукавах и плечах.
  6. Рубашку или водолазку следует выбирать в зависимости от фигуры.
Заболевания, совместный прием, побочные действия
Adblock
detector