Бекон это какое мясо

Бекон — это разновидность соленой свинины, приготовленная из различных частей свиной туши, обычно из свиной грудинки или из менее жирных отрубов спины. Бекон едят как отдельное блюдо, а также в качестве гарнира (особенно на завтрак) или используют в качестве второстепенного ингредиента для придания вкуса блюдам (например, клаб-сэндвичу). Бекон также используется для шпигования жареного мяса, особенно дичи, включая оленину и фазанов, а также может использоваться как прослойка для слоев жареного мяса для ароматизации.
Бекон засаливается замачиванием в рассоле — этот способ называется мокрым посолом, либо натиранием кристаллической солью — этот способ называется сухим посолом. В рассол для бекона добавляются отвердители, в первую очередь нитриты или нитраты, которые ускоряют отверждение и стабилизируют цвет. После засолки бекон можно вялить в течение недель или месяцев на холодном воздухе, а также коптить или варить.
Бекон содержит много жира и калорий, поэтому его употребление должно быть умеренным. Однако, бекон также содержит белки, железо, цинк, витамины B1, B2, B3, B5, B6, B12, D, E, K, а также селен и фосфор.
В заключение, бекон — это вкусный и популярный продукт, который можно использовать в различных блюдах. Однако, употребление бекона должно быть умеренным, чтобы избежать избыточного потребления жира и калорий.
: Бекон — Википедия
: Бекон: описание, особенности, рецепты и полезные свойства

Заболевания, совместный прием, побочные действия
Добавить комментарий
Adblock
detector