Чем полезен фундук орех

Фундук — это орех, который является богатым источником питательных веществ. Он содержит витамины, минералы, белки, жиры и углеводы. Сырой фундук содержит около 628 килокалорий на 100 грамм . Фундук богат антиоксидантами, которые помогают защитить организм от свободных радикалов и предотвращают развитие рака . Кроме того, он содержит витамин Е, который помогает укрепить иммунную систему и защитить организм от инфекций .
Фундук также содержит масла, которые препятствуют росту холестерина в крови и защищают от сосудистых заболеваний . Он также содержит калий, который помогает регулировать кровяное давление и укрепляет сердечную мышцу .
Фундук также может помочь в борьбе с лишним весом. Он содержит белки, которые помогают ускорить метаболизм и сжигание жиров . Кроме того, он содержит витамин В6, который помогает улучшить обмен веществ и ускорить сжигание жиров .
В целом, фундук — это полезный орех, который может помочь укрепить здоровье и защитить организм от различных заболеваний. Он может быть использован в качестве дополнения к диете, чтобы обеспечить организм необходимыми питательными веществами.
: Источник
: Источник
: Источник
: Источник

Заболевания, совместный прием, побочные действия
Добавить комментарий
Adblock
detector