Чем полезна киноа

Киноа — это зерновая культура, которая была выращена в Андах примерно 5000 лет назад. Сегодня киноа выращивается в Перу, Боливии, Эквадоре и других странах. Киноа содержит много белка, железа, магния, витамина Е, фолиевой кислоты, кверцетина, кемпферола и клетчатки. Киноа также содержит минимальное количество насыщенных жиров, и в нём совсем нет трансжиров.
Рекомендуемая дневная норма киноа в приготовленном виде составляет 1/2 стакана. Киноа укрепляет иммунитет, восстанавливает гормональный фон, избавляет от головных болей, понижает концентрацию холестерина, активирует функционирование поджелудочной железы, повышает уровень гемоглобина, предотвращает анемию, наполняет энергией.
Киноа также является хорошим источником растительного белка, который необходим для роста и восстановления тканей в организме. Киноа также может помочь в контроле веса, так как содержит много клетчатки, которая улучшает пищеварение и питает микрофлору кишечника.
Киноа можно использовать в различных блюдах, таких как салаты, супы, гарниры, каши и т.д. Она имеет мягкий вкус и зерна сохраняют форму при варке.
Вывод: Киноа — это полезный продукт, который содержит много белка, железа, магния, витамина Е, фолиевой кислоты, кверцетина, кемпферола и клетчатки. Она укрепляет иммунитет, восстанавливает гормональный фон, избавляет от головных болей, понижает концентрацию холестерина, активирует функционирование поджелудочной железы, повышает уровень гемоглобина, предотвращает анемию, наполняет энергией и может помочь в контроле веса. Киноа также является хорошим источником растительного белка, который необходим для роста и восстановления тканей в организме. Киноа можно использовать в различных блюдах, таких как салаты, супы, гарниры, каши и т.д. Она имеет мягкий вкус и зерна сохраняют форму при варке.

Заболевания, совместный прием, побочные действия
Добавить комментарий
Adblock
detector