Чем полезно молоко

Молоко — это продукт, который содержит множество полезных веществ. Оно является источником белка, кальция, фосфора, магния, калия, витаминов А, D и группы В, а также других полезных микроэлементов.
Белок, содержащийся в молоке, помогает поддерживать вес и наращивать мышцы. В 100 г коровьего молока содержится около 3,2–3,5 г белка. Кроме того, молоко содержит кальций, который необходим для крепких костей и зубов. В 100 г молока содержится 112 мг кальция.
Молоко также содержит жиры, которые помогают улучшить здоровье костей и мозга. В молоке может содержаться до 4,73% полезных для сердца и мозга полиненасыщенных жирных кислот.
Несмотря на все эти полезные свойства, молоко может вызывать непереносимость лактозы у некоторых людей. Углеводы в молоке представлены лактозой, которая может вызвать диарею, газы, тошноту, рвоту, судороги мышц живота.
В целом, молоко — это полезный продукт, который содержит множество полезных веществ. Однако, если у вас есть непереносимость лактозы, стоит обратиться к врачу, чтобы он порекомендовал альтернативные продукты.
: Польза и вред молока: чего больше? — Лайфхакер
: 15 причин, почему стоит пить молоко каждый день
: Чем полезно молоко организму взрослого человека – 7 научных фактов

Заболевания, совместный прием, побочные действия
Добавить комментарий
Adblock
detector