Черноморская хамса

Как интересно, что вы выбрали тему черноморской хамсы. Черноморская хамса, также известная как европейский анчоус, является маленькой морской рыбой, которая обитает в Черном и Азовском морях. Ее длина составляет обычно 12-15 см, не более 20 см .
Черноморская хамса является важным объектом промысла в Черном море. В теплое время года она широко распространена в Черном море, может встречаться и в Азовском. Нерест происходит с мая по сентябрь, плодовитость составляет 20-26, максимально 31 тыс. пелагических икринок, которые выметываются 2-3 порциями. Половой зрелости достигает в возрасте 1 года, продолжительность жизни — 2-3, редко 4 года .
Черноморская хамса имеет множество полезных свойств для здоровья. Она богата белком, витаминами и минералами, такими как кальций, железо, магний, фосфор и калий . Кроме того, она содержит много полезных жирных кислот, таких как омега-3, которые могут помочь улучшить здоровье сердца и снизить уровень холестерина в крови .
Черноморская хамса является важным объектом промысла в Черном море. Ее используют в качестве ингредиента для многих блюд, таких как салаты, закуски, пицца и многое другое. Она также используется для производства рыбной муки и рыбного жира .
В заключение, черноморская хамса — это вкусная и полезная рыба, которая имеет множество применений в кулинарии и промышленности. Надеюсь, что эта статья была полезной и информативной для вас.
: Википедия
: Tutkrim

Заболевания, совместный прием, побочные действия
Добавить комментарий
Adblock
detector