Чипотле соус это

Чипотле соус — это один из самых популярных соусов в мексиканской кухне. Он обладает острым вкусом и может быть использован как добавка к различным блюдам, таким как буррито, тостада, чипсы и многое другое.

Основными ингредиентами чипотле соуса являются отборные помидоры, лук, чеснок, оливковое масло, уксус и различные специи, такие как кумин, кориандр и перец чили. Эти ингредиенты дают соусу его характерный вкус и аромат.

Чипотле соус можно приготовить дома, но также он доступен в большинстве продуктовых магазинов. При выборе соуса в магазине, обратите внимание на состав и остроту соуса. Некоторые производители добавляют в соус сахар или другие ингредиенты, которые могут изменить его вкус и остроту.

Если вы хотите приготовить чипотле соус дома, то вот простой рецепт:

Ингредиенты:
— 1 кг отборных помидоров
— 1 большой лук
— 4 зубчика чеснока
— 1/4 чашки оливкового масла
— 1/4 чашки уксуса
— 1 столовая ложка кумина
— 1 столовая ложка кориандра
— 1 чайная ложка красного перца чили
— Соль и перец по вкусу

Инструкции:
1. Помидоры нарезать на кусочки и положить в блендер. Добавить нарезанный лук и чеснок.
2. Взять сковороду и разогреть на среднем огне. Добавить оливковое масло и обжарить помидоры, лук и чеснок до мягкости.
3. Добавить в сковороду уксус, кумин, кориандр, красный перец чили, соль и перец. Перемешать все ингредиенты и готовить еще 5-7 минут на низком огне.
4. Снять сковороду с огня и дать соусу остыть. Затем перелить соус в блендер и перемешать до получения гладкой консистенции.

Чипотле соус можно хранить в холодильнике до 1 недели. Он также может быть заморожен для дальнейшего использования.

В заключение, чипотле соус — это отличная добавка к мексиканским блюдам, которая придает им остроту и уникальный вкус. Его можно приготовить дома или купить в магазине. Независимо от того, какой вариант вы выберете, чипотле соус обязательно добавит пикантности вашим блюдам.

Заболевания, совместный прием, побочные действия
Добавить комментарий
Adblock
detector