Что будет если не заниматься сексом

Когда человек не занимается сексом в течение продолжительного времени, это может привести к некоторым изменениям в его физическом и психическом состоянии. Однако, не заниматься сексом в течение продолжительного времени не должно негативно сказываться на здоровье . Некоторые из физических и психологических последствий отсутствия секса могут включать:

Физические последствия:

Не заниматься сексом в течение продолжительного времени не приведет к каким-либо отрицательным физическим последствиям на здоровье . Однако, регулярный секс может привести к некоторым полезным для здоровья эффектам, таким как улучшение функции иммунной системы, снижение кровяного давления, снижение уровня стресса и меньшее рискованность сердечно-сосудистых заболеваний .
У мужчин регулярная эякуляция может быть полезна для здоровья предстательной железы, независимо от того, происходит ли это с партнером или в одиночестве . У женщин регулярная сексуальная активность может укреплять мышцы тазового дна, которые поддерживают мочевой пузырь, улучшая функцию мочевого пузыря и уменьшая недержание мочи и утечки .

Психологические последствия:

Некоторые люди могут испытывать негативные эмоциональные последствия от отсутствия секса, особенно если это происходит непроизвольно . Однако, другие люди могут не испытывать сексуального желания и не чувствовать дискомфорта от отсутствия секса .
Не заниматься сексом во время отношений может вызвать у человека чувство неуверенности или тревоги . Однако, общение с партнером о таких эмоциях может помочь устранить любое чувство дискомфорта .
Некоторые люди могут считать воздержание от секса важным для хорошего психического здоровья . Люди могут воздерживаться от секса по многим причинам, например, из-за низкого сексуального влечения, асексуальности или просто потому, что не хотят заниматься сексом .

В целом, не заниматься сексом в течение продолжительного времени не должно негативно сказываться на здоровье. Однако, регулярный секс может привести к некоторым полезным для здоровья эффектам, таким как улучшение функции иммунной системы, снижение кровяного давления, снижение уровня стресса и меньшее рискованность сердечно-сосудистых заболеваний .

Заболевания, совместный прием, побочные действия
Добавить комментарий
Adblock
detector