Что будет если пить колу каждый день

Кока-кола — это один из самых популярных напитков в мире. Однако, употребление этого напитка каждый день может привести к негативным последствиям для здоровья. Согласно , употребление кока-колы на регулярной основе может привести к следующим последствиям:

Ожирение: Употребление кока-колы связано с риском ожирения. Как показывает исследование , употребление более 350 мл газировки в день (это примерно одна банка) связано с увеличенным риском ожирения, нарушением углеводного обмена, повышенным давлением, увеличением талии, повышенным уровнем холестерина в крови, а также увеличенным риском сердечно-сосудистых заболеваний, инсульта, ухудшения памяти, уменьшения размера мозга и деменции .

Повреждение зубов: Кока-кола содержит кислоты, которые могут повредить зубную эмаль. Поэтому, употребление кока-колы может привести к кариесу и другим проблемам со здоровьем зубов .

Риск развития диабета: Употребление кока-колы связано с повышенным риском развития диабета. Как показывает исследование , употребление более 350 мл газировки в день связано с увеличенным риском развития диабета 2 типа.

Повреждение печени: Употребление кока-колы может привести к повреждению печени. Как показывает исследование , употребление кока-колы связано с повышенным уровнем ферментов печени, что может привести к развитию цирроза печени.

Повреждение почек: Употребление кока-колы может привести к повреждению почек. Как показывает исследование , употребление кока-колы связано с повышенным риском развития хронической болезни почек.

Повреждение сердца: Употребление кока-колы может привести к повреждению сердца. Как показывает исследование , употребление кока-колы связано с повышенным риском развития сердечно-сосудистых заболеваний.

Вывод: Употребление кока-колы каждый день может привести к серьезным последствиям для здоровья. Лучше ограничить употребление кока-колы до одной маленькой чашки в день, или даже меньше/никак, если это возможно. Здоровый образ жизни — это залог здоровья и долголетия.
: [Lifehack](https://www.lifehack.org/304936/6-things-that-will-happen

Заболевания, совместный прием, побочные действия
Добавить комментарий
Adblock
detector