Что давать в школу на перекус ребенку

Какие продукты лучше всего давать ребенку в школу на перекус? Перед отправкой ребенка в школу, многие родители задаются этим вопросом. Правильный перекус поможет ребенку не только утолить голод, но и получить необходимые питательные вещества для успешного обучения. Вот несколько полезных продуктов, которые можно дать ребенку в школу на перекус:

Фрукты: Яблоки, груши, абрикосы, мандарины, персики, сливы и бананы — все они подойдут лучше всего. Они не помнутся в портфеле, а значит не смогут испачкать учебники и тетрадки. Кроме того, они не будут брызгать соком в разные стороны, и ребенок не сможет испачкаться.

Овощи: Морковь, огурцы или сладкий перец — все они полезны. Овощи лучше всего сочетать с другими продуктами. Одной морковкой сыт не будешь.

Молочные продукты: Питьевой йогурт, творожная масса, нежный сыр или же просто молоко — все это весьма полезно и вкусно. Помимо прочего, можно дать ребенку с собой творог. Он содержит огромное количество различных питательных веществ. К тому же, это весьма сытный продукт. А если добавить туда немного фруктов (яблоки, бананы, киви или что-то другое), то получится очень питательный и вкусный перекус.

Сухофрукты и орехи: Эти продукты насыщают тело и мозг мощнейшим зарядом энергии, а также полезными витаминами. Для ребенка хватит даже 50 грамм, чтобы голова заработала лучше. Такой перекус подойдет для тех, кто вечно не сидит на месте и не готов тратить всю перемену на еду.

Но не забывайте, что продукты для перекуса должны быть полезными, ведь питание в школе очень важно. В идеале, перекус лучше провести после второго или же третьего урока. Именно в это время ребенок уже начинает немного уставать и испытывать чувство голода. Помните, что правильный перекус поможет вашему ребенку лучше усваивать всю необходимую школьную программу и становиться более внимательным на уроках.

Заболевания, совместный прием, побочные действия
Добавить комментарий
Adblock
detector