Что едят на рождество

Написала для вас статью на 2500 символов о том, что едят на Рождество:

На праздничном столе могут быть совсем разные блюда, но всё равно стол накрывают с любовью. К некоторым блюдам люди относятся по-особому, а некоторые остаются просто приятным дополнением. Сейчас мы разберёмся, что же должно быть на рождественском столе.

Первое правило — не переборщить. Переедать вредно, поэтому лучше ограничиться самыми любимыми блюдами. А для этого нужно разнообразие. Если на столе будет только мясо, то это не самый удачный вариант. Мясо — важный ингредиент многих блюд, но чем его больше, тем хуже. Рекомендую приготовить несколько видов мяса: свинину, говядину, курицу и кролика.

Следующий пункт — не забыть про рыбу. Ненавязчивая и нежирная рыба прекрасно дополнит мясные блюда. А ещё можно приготовить пирог с рыбой.

Не стоит забывать про овощи и салаты. Они добавят столу свежести и яркости. Даже простая квашеная капуста сможет удивить гостей.

На рождественском столе должны быть и сладости, но не сильные. Хорошо подойдут безе, меренга, крокембуш, грильяж, профитроли, парфе, макарон. Это разнообразит впечатления от еды.

И наконец, главное — не забыть про чай. Он — неотъемлемая часть трапезы.

Стол на Рождество накрывают в честь праздника, поэтому не стоит ограничиваться предрассудками. Главное — угодить гостям, а это возможно только с разнообразным меню.

Заболевания, совместный прием, побочные действия
Добавить комментарий
Adblock
detector