Что можно дать ребенку в школу на перекус

Вот что у меня получилось:

Когда ребёнок собирается в школу, одной из забот родителей становится выбор вкусного и полезного перекуса. Вместе с тем не стоит забывать, что питание в перерыве между уроками должно быть правильным и сбалансированным, ведь оно напрямую влияет на работу мозга. Итак, какой перекус можно дать ребёнку в школу?

Чаще всего в качестве перекуса принято использовать яблоки, твёрдые сорта груш, бананы, апельсины, мандарины, киви, а также сухофрукты. Но, к сожалению, не все дети любят перечисленные фрукты и ягоды. Поэтому важно разобраться, что ещё можно положить в контейнер школьнику.

Следующая группа продуктов, которую можно использовать в качестве перекуса, — это орехи и семена. К примеру, миндаль, фундук, грецкий и кедровый орех, кешью, арахис, семена подсолнечника, льна и тыквы. Однако учтите, что это не только очень полезные продукты, но и весьма аллергенные. Поэтому, прежде чем давать их ребёнку, стоит проконсультироваться с врачом.

Также в качестве перекуса школьнику можно дать варёное яйцо, постную ветчину, бутерброд с сыром или колбасой, хлебцы с рыбой или мясом, фруктовые и овощные салаты, натуральный йогурт без добавок, а также нежирный творог.

И конечно, не стоит забывать о правильном питье. Для перекуса школьнику лучше всего подойдёт обычная вода, а также фруктовые и ягодные соки, чай.

Стоит обратить внимание, что перекус должен быть полезным и сбалансированным. Поэтому, выбирая продукты для него, не забывайте об этом. Кроме того, не стоит забывать об индивидуальных особенностях ребёнка, например аллергиях и предпочтениях в еде.

Заболевания, совместный прием, побочные действия
Добавить комментарий
Adblock
detector