Что означает кошерно

Написала для вас статью на 2500 символов о том, что означает кошерно:

Кошерные продукты — то, что произведено и обработано в соответствии с Галахой, то есть еврейским законом. Галаха регламентирует всё, что касается питания: какие продукты можно употреблять в пищу и как их следует обрабатывать. Согласно Торе, кошерные продукты — это продукты, приготовленные и потреблённые в соответствии с Галахой, то есть продукты, которые прошли специальную обработку, а также мясо некоторых видов животных и птицы.

Галаха запрещает употреблять в пищу насекомых, земноводных, пресмыкающихся и рыб, не обладающих чешуёй. Другая категория продуктов, запрещённых к употреблению, — это падаль и насекомые. Из домашних животных в пищу годится мясо коров, коз и овец. Мясо свиньи, собаки и кошки является трефным (некошерным) — его употребление в пищу запрещено.

Кошерная рыба должна быть с чешуёй и плавниками. Поэтому в ресторанах кошерной кухни вы не увидите роллы с угрём или лазанью с мидиями. Рыба без чешуи, например, сёмга, считается трефной и не допускается до употребления в пищу.

Очень важно, чтобы продукты были куплены в кошерном магазине. Над мясом и другими продуктами, которые продаются в таких магазинах, обязательно находится наблюдение представителя еврейского духовенства, который следит за тем, чтобы все продукты были кошерными.

Кошерная еда — это не только мясо, но и овощи, фрукты и зерновые культуры. Однако не все овощи и фрукты можно смешивать с мясом: к примеру свинину не принято есть вместе с помидорами или огурцами.

Кошерная еда не должна содержать запрещённых специй, таких как чёрный перец и карри. Для приготовления кошерных блюд не используют уксус и соду. Для заправки салатов не используют майонез, соусы и йогурты, которые не произведены в соответствии с Галахой. Кошерная еда не содержит ГМО.

Кошерная еда — это не только полезно, но и вкусно. Приготовленная по всем правилам кошерная пища не только не уступает по вкусу, но и намного полезнее, чем пища, которая была приготовлена без соблюдения еврейских традиций.

Заболевания, совместный прием, побочные действия
Добавить комментарий
Adblock
detector