Что такое похмелье

ОбзорПохмелье — это неприятные симптомы, которые могут возникнуть после чрезмерного употребления алкоголя. Симптомы похмелья могут включать усталость, головную боль, тошноту, рвоту, боли в животе, чувствительность к свету и звуку, депрессию, беспокойство, раздражительность и другие. Похмелье вызывается чрезмерным употреблением алкоголя, который может привести к обезвоживанию, воспалительным реакциям, раздражению слизистой оболочки желудка, гипогликемии, расширению кровеносных сосудов, сонливости и другим факторам. Обычно похмелье проходит в течение дня, но если оно сохраняется в течение более длительного периода, это может привести к проблемам с памятью, концентрацией, ловкостью, учебой или работой.
Для предотвращения похмелья рекомендуется умеренно употреблять алкоголь, есть перед употреблением алкоголя, выбирать напитки с меньшим количеством конгенеров, пить воду между приемами алкоголя и избегать алкоголя, напитков, содержащих кофеин, молочных продуктов и жирной пищи.
Несмотря на то, что похмелье может быть неприятным, оно обычно проходит самостоятельно. Если вы испытываете новые, тяжелые или постоянные симптомы, обратитесь к врачу.
: Источник
: Источник

Заболевания, совместный прием, побочные действия
Добавить комментарий
Adblock
detector