Что такое силовая тренировка

Силовая тренировка — это вид физических упражнений, который направлен на увеличение силы и мощности мышц. Она может включать в себя различные упражнения, такие как подтягивания, отжимания, приседания, жимы и т.д. Силовые тренировки могут быть полезны для улучшения физической формы, повышения метаболизма и уменьшения риска различных заболеваний .
Силовые тренировки могут быть разделены на две категории: тренировки на силу и тренировки на мощность. Тренировки на силу обычно включают в себя упражнения с тяжелыми весами и меньшим количеством повторений, в то время как тренировки на мощность включают в себя упражнения с более легкими весами и большим количеством повторений .
Силовые тренировки могут быть полезны для людей всех возрастов и уровней физической подготовки. Однако, если вы новичок в силовых тренировках, вам следует начать с легких весов и постепенно увеличивать нагрузку, чтобы избежать травм .
В целом, силовые тренировки могут быть отличным способом улучшить вашу физическую форму и здоровье. Однако, прежде чем начать тренироваться, вам следует обратиться к своему врачу, чтобы убедиться, что вы готовы к физической нагрузке .
: Wikipedia
: Mayo Clinic
: Verywell Fit

Заболевания, совместный прием, побочные действия
Добавить комментарий
Adblock
detector