Что взять в школу на перекус

Перекусы — важная часть сбалансированного питания. Они помогают поддерживать уровень сахара в крови и улучшают работу мозга. Но выбрать подходящий перекус для школьников не так просто — детям нужно предложить полезный и питательный продукт, который не испортится за время долгой дороги до школы и не станет причиной плохого настроения. Подобрала для вас несколько вариантов, которые соответствуют этим критериям.

1. Вода. Поддерживает водный баланс в организме, улучшает работу желудочно-кишечного тракта, помогает справляться со стрессом.

2. Сок. Содержит витамины, которые укрепляют иммунитет. В зависимости от состава напитка школьник получит нужную дозу аскорбиновой кислоты, калия, магния и других полезных элементов.

3. Фрукты. Обеспечивают организм ребёнка витаминами, минералами и клетчаткой. Кроме того, они дают чувство сытости на несколько часов.

4. Орехи. Содержат много белка, жиров и витаминов, которые заряжают энергией на долгое время.

5. Творог. Надолго насыщает, содержит большое количество кальция, фосфора и других полезных веществ.

6. Бутерброды. Могут быть приготовлены из разных ингредиентов. Для перекуса в школу подойдёт индейка, сыр, овощи и зелень.

7. Каша. Утолит голод на несколько часов. Можно выбрать любую крупу на свой вкус и дополнить её кусочками фруктов или орехов.

8. Сухофрукты. Богаты полезными веществами, долго хранятся и не портятся.

9. Мюсли. Для перекуса в школу можно выбрать батончики с содержанием злаков и сухофруктов, которые утоляют голод и дают организму необходимые витамины и минералы.

10. Ягоды. Содержат много витаминов, которые укрепляют иммунитет.

Выбирая перекус для школьника, помните, что он должен быть сбалансированным и соответствовать возрасту ребёнка.

Заболевания, совместный прием, побочные действия
Добавить комментарий
Adblock
detector