Что за рыба хамса

Хамса — это небольшая рыба, которая принадлежит семейству тресковых. Она имеет короткое тело, длиной от 4 до 8 см, и весит обычно не более 1 кг. Хамса обитает в северных морях, таких как Баренцево, Норвежское, Белое и Балтийское моря, а также в Атлантическом океане.

Хамса является ценной рыбой для промышленного лова, так как ее мясо имеет нежный вкус и содержит много белка. Ее жирность составляет около 2%, что делает ее диетическим продуктом.

Однако, хамса также известна своими проблемами с перенаселением. В некоторых районах ее популяция стала настолько большой, что это привело к экологическим проблемам. Из-за этого в некоторых странах были введены ограничения на лов хамсы.

Несмотря на это, хамса все еще является популярной рыбой для промышленного лова и используется в различных блюдах. Ее мясо можно готовить на гриле, жарить или запекать в духовке.

В заключение, хамса — это небольшая рыба с нежным мясом и малым содержанием жира, которая обитает в северных морях и Атлантическом океане. Она является ценной рыбой для промышленного лова, но также имеет проблемы с перенаселением, что может привести к экологическим проблемам.

Заболевания, совместный прием, побочные действия
Добавить комментарий
Adblock
detector