Что значит на сушке

Если вы хоть немного интересовались темой фитнеса, то наверняка слышали о сушке. Это слово спортсмены и фитнес-инструкторы используют, говоря о процессе снижения процента жира в организме при сохранении мышечной массы.

В среде бодибилдинга сушка — это период, когда спортсмены уменьшают количество углеводов в рационе до минимума. Именно за счёт этого уменьшается и процент жира в организме. При этом спортсмены активно тренируются, чередуя силовые и кардионагрузки.

Подобный процесс возможен благодаря особенностям организма. Когда из рациона пропадают углеводы, тело начинает искать альтернативные источники энергии. И находит их в жировых клетках, которые начинают расщепляться. В результате чего и происходит снижение веса.

Однако многие люди, занимающиеся фитнесом, считают, что сушка — это не только процесс снижения веса, но и метод, который позволяет улучшить качество тела. И дело здесь не только в том, что сушка позволяет избавиться от жира. Во время этого процесса спортсмены активно тренируются, а это значит, что мышцы становятся более заметными.

Сушка — это не только период снижения веса, но и способ повысить мышечную массу, сделать тело более рельефным. Именно поэтому среди спортсменов и фитнес-инструкторов есть такое понятие, как «сухая мышечная масса». Это и есть то самое сочетание высокого процента мышц и низкого процента жира, которое позволяет спортсменам выглядеть так, как они выглядят.

Сушка — это не только период активного снижения веса и формирования красивого тела, но и возможность похудеть без вреда для мышечной массы. Именно поэтому среди атлетов и фитнес-инструкторов существует такое понятие, как «сухая мышечная масса». Это сочетание высокого процента мышц и низкого процента жира позволяет спортсменам выглядеть так, как они выглядят.

Заболевания, совместный прием, побочные действия
Добавить комментарий
Adblock
detector