День шаурмы

Каждый год 13 февраля во всем мире отмечается Всемирный день шаурмы. Это блюдо, которое пользуется популярностью во многих странах, включая Россию. Шаурма — это фаст-фуд, который можно приготовить из различных ингредиентов, таких как курица, говядина, свинина, овощи и соусы.
Шаурма имеет древнюю историю, которая восходит ко временам до нашей эры. Изначально она была известна как «денер-кебаб». Считается, что шаурма попала в Россию через Москву — в 1989 году ливанский ресторан «Бако-Ливан» завез блюдо в Россию. Другая версия утверждает, что шаурма впервые появилась в Санкт-Петербурге годом позже, но вместо этого называлась «шаверма» — и по сей день блюдо остается при старом названии.
Классический рецепт шаурмы включает в себя лаваш, филе курицы, капусту белокочанную, огурец консервированный, помидор, кетчуп, майонез, соль, перец черный молотый и масло растительное. Однако, существует множество вариаций этого блюда, которые могут включать в себя другие ингредиенты, такие как сыр, лук, зелень, грибы и т.д.
В России, шаурма является одним из самых популярных блюд. В честь этого блюда, 13 февраля отмечается Всемирный день шаурмы. В этот день люди по всему миру празднуют, готовят и наслаждаются этим вкусным блюдом.
: источник

Заболевания, совместный прием, побочные действия
Добавить комментарий
Adblock
detector