Диетические блюда из творога

Творог — один из самых полезных продуктов для здоровья человека. В нём много белка, кальция и других важных веществ. А ещё он очень вкусный и универсальный. Можно готовить множество разных блюд. Такие блюда хорошо подходят для людей, которые хотят похудеть. В этой статье мы расскажем, какие диетические блюда из творога можно приготовить.

Творог с ягодами.
Это очень вкусное и полезное блюдо. Творог с ягодами поможет улучшить работу пищеварительной системы. Для приготовления нужно смешать в одной ёмкости 100 г творога и 50 г ягод. Подойдут любые: клубника, малина, черника, вишня, смородина. Все ингредиенты нужно тщательно перемешать, а затем поставить на 15 минут в холодильник.

Творожно-яблочное суфле.
Это лёгкое и сытное блюдо, которое не оставит чувства тяжести в желудке. Для его приготовления нужно смешать в блендере 100 г творога, 50 г яблока и 1 чайную ложку мёда. Затем добавить 1 яйцо, 1/2 чайной ложки разрыхлителя и немного соли. Полученную смесь нужно вылить в форму и запекать в духовке 20–25 минут при температуре 180 °C.

Творог с овощами.
Это блюдо поможет восстановить организм после тренировки и наполнит его энергией. Для этого нужно порезать овощи на мелкие кусочки, добавить творог и перемешать. Можно использовать помидоры, огурцы, зелень, болгарский перец, морковь, брокколи и другие овощи.

Творог с бананом и орехами.
Это сытный завтрак, который правильно питает тело и снабжает его полезными веществами. Для приготовления нужно размять вилкой банан, добавить творог и измельчённые орехи. Подойдут любые: грецкие, миндаль, фундук, кешью.

Шарики из творога и фруктов.
Это лёгкое и полезное блюдо, которое можно взять с собой в дорогу или на долгую прогулку. Для приготовления нужно смешать в блендере 100 г творога, 50 г фруктов и 1 чайную ложку мёда. Затем сформировать из полученной массы шарики, обвалять в кокосовой стружке или какао и убрать в холодильник на 30 минут.

Творог с сухофруктами.
Это полезный и питательный завтрак, который правильно питает тело и снабжает его полезными веществами. Для приготовления нужно смешать в блендере 100 г творога, 50 г сухофруктов и 1 чайную ложку мёда. Затем убрать в холодильник на 30 минут.

Творог с хлебом.
Это вкусное и сытное блюдо, которое подойдёт для завтрака или перекуса. Для приготовления нужно обжарить хлеб на сковороде, а затем сверху положить творог с фруктами или ягодами.

Теперь вы знаете, какие диетические блюда из творога можно приготовить. Выбирайте понравившееся и готовьте с удовольствием!

Заболевания, совместный прием, побочные действия
Добавить комментарий
Adblock
detector