Дим сам что это

Дим-сам — это традиционное китайское блюдо, которое стало популярным во всем мире. Это кусочки мяса, рыбы или овощей, завернутые в тонкие слои теста и затем обжаренные или приготовленные на пару. Дим-сам может быть подан как отдельное блюдо или в качестве закуски.

Одним из самых популярных вариантов дим-сама является пекинская утка. Утку обжаривают до золотистой корочки, затем нарезают на тонкие ломтики и подают вместе с тонкими лепешками, овощами и соусом хойсин.

Еще один вариант дим-сама — это краб в тесте. Крабовое мясо смешивается с майонезом и специями, затем обволакивается в тесто и обжаривается до золотистой корочки. Это блюдо обычно подается с соусом тартар.

Дим-сам также может быть приготовлен с использованием различных видов рыбы, включая лосось, треску и даже тунца. Рыба нарезается на кусочки, обволакивается в тесто и обжаривается до золотистой корочки.

Овощные варианты дим-сама также популярны. Например, грибы, баклажаны и шпинат могут быть обернуты в тесто и обжарены до золотистой корочки.

Дим-сам — это отличный выбор для любителей китайской кухни. Это блюдо можно приготовить дома или заказать в ресторане. Независимо от того, какой вариант вы выберете, дим-сам обязательно порадует вас своим вкусом и оригинальностью.

Заболевания, совместный прием, побочные действия
Добавить комментарий
Adblock
detector