Дим самы что это

Дим самы — это традиционное блюдо корейской кухни, которое состоит из разнообразных закусок, подаваемых с рисом. В Корее дим самы считаются праздничной едой и обычно готовятся на специальных праздниках или на семейных торжествах.

В переводе с корейского «дим самы» означает «закуска на пару». Блюдо готовится на пару, а затем подаётся в специальной коробке, разделённой на четыре части. В каждую из них кладут разные закуски.

В Корее есть огромное количество рецептов дим самы. Как правило, в блюде присутствует мясо, морепродукты, овощи и грибы. В качестве специй используются чеснок, имбирь, болгарский перец и чили. Также в Корее дим самы могут готовиться с добавлением морепродуктов, водорослей и сои.

К традиционным закускам на пару относятся:

1. Кимчи — блюдо из остро приправленных квашеных овощей, в первую очередь пекинской капусты.

2. Кальмар, тушёный с овощами.

3. Говядина или курица, приготовленные с соевым соусом.

4. Креветки, приготовленные с чесноком и зеленью.

5. Угорь, тушёный с бамбуком.

6. Закуска из рыбы.

7. Овощная закуска.

8. Грибная закуска.

Для приготовления дим самы используют специальные пароварки. Также понадобится большой поднос, на котором будут размещены все ингредиенты.

На сегодняшний день дим самы популярны не только в Корее, но и за её пределами. Это блюда распространено в ресторанах и кафе. Многие люди с удовольствием готовят его дома. В интернете можно найти массу рецептов приготовления этого блюда.

Популярность дим самы обусловлена простотой приготовления, а также разнообразием ингредиентов. Это блюдо подойдёт как для праздничного ужина, так и для повседневного обеда.

Заболевания, совместный прием, побочные действия
Добавить комментарий
Adblock
detector