Ems тренировки что это такое

EMS-тренировка — это современный и эффективный способ прокачки тела. В ходе тренировки используются специальные устройства, которые отправляют электрические импульсы на мышцы. Это приводит к интенсивным судорогам, которые происходят в момент отдыха между подходами. EMS-тренировка позволяет задействовать до 95% всех мышц, что делает её в разы эффективнее стандартных тренировок в зале.

Для проведения EMS-тренировки необходим специальный костюм, состоящий из нескольких пар электродов. Благодаря им электрические импульсы поступают на мышцы. Перед началом тренировки специалист составляет программу, которая определяется индивидуально для каждого человека. Это позволяет добиться максимальной эффективности от тренировки.

Во время EMS-тренировки человек не испытывает болевых ощущений, как при стандартных тренировках в зале. Это позволяет заниматься людям с ограниченными возможностями, а также тем, кто испытывает проблемы с суставами и спиной.

Тренировка длится всего 20–25 минут. Это идеальный вариант для тех, кто не может тратить много времени на спорт. Также EMS-тренировка подойдёт тем, кто хочет быстро добиться результатов.

Однако, как и у любого другого способа прокачки тела, у EMS-тренировки есть свои недостатки. Один из них — высокая стоимость. Стоимость одного занятия на EMS-тренажёре в среднем составляет около 1500 рублей. Поэтому не каждый человек может позволить себе регулярные тренировки.

Другой недостаток — отсутствие нагрузки на сосуды и сердце. Это может негативно сказаться на здоровье человека.

Также не все люди чувствуют сокращение мышц во время тренировки. Это может быть связано с индивидуальными особенностями организма.

Несмотря на некоторые минусы, EMS-тренировка всё же является эффективным и инновационным методом для прокачки тела. Она подходит для людей с любым уровнем физической подготовки и позволяет достичь желаемых результатов за короткий срок.

Заболевания, совместный прием, побочные действия
Добавить комментарий
Adblock
detector