Фо бо польза

укрепляет иммунитет; снимает усталость и стресс; улучшает сон; выводит токсины из организма; улучшает пищеварение; восстанавливает силы после тренировок и тяжёлых нагрузок.

Согласно легенде, однажды вьетнамский император Кхай Динь почувствовал себя плохо. Ему стало плохо после того, как он съел холодную пищу. Тогда его слуги решили сварить суп из свежей рыбы. Они использовали только самые свежие ингредиенты и довели бульон до кипения три раза. Император почувствовал себя лучше после такой еды. В честь правителя блюдо назвали «фо».

Сейчас во вьетнамской кухне можно встретить два вида фо — бульон и суп. Первый варят на курином или говяжьем бульоне, а второй — на рыбном или чечевичном. Иногда он бывает острый, а иногда — сладкий.

Фо подают с разными наполнителями:

мясо — говядина, курица, свинина; овощи — морковь, капуста, бамбуковые побеги, специи — имбирь, базилик, кориандр; лапша — рисовая или яичная; грибы — шиитаке или другие съедобные грибы; крабовые палочки или креветки.

В Камбодже и Таиланде можно попробовать фо, который готовят на кокосовом молоке. А в Лаосе в него добавляют острый перец, кукурузу и арахис.

Фо — не просто блюдо. Это часть культуры стран Юго-Восточной Азии. Он отражает их историю, традиции и верования.

Заболевания, совместный прием, побочные действия
Добавить комментарий
Adblock
detector