Горох сушеный

Как говорится, горох — это маленький, но могучий продукт. Горох сушеный — это один из самых популярных продуктов в мире, который используется в кулинарии и имеет множество полезных свойств для здоровья.
Сушеный горох — это продукт, полученный путем высушивания зеленого гороха. Он содержит множество питательных веществ, включая белки, углеводы, железо, фосфор, калий, кальций, магний, цинк, витамины А, С, В1, В2, В3, В5, В6 и В9, а также клетчатку и антиоксиданты .
Сушеный горох имеет множество полезных свойств для здоровья. Он может помочь в борьбе с атеросклерозом, снизить уровень холестерина, укрепить иммунную систему, предотвратить рак, защитить сердце и оказывать пребиотическое действие . Кроме того, горох применяется в лечении целого ряда заболеваний, таких как туберкулез, заболевания сосудов, заболевания почек и другие .
Сушеный горох можно использовать в качестве ингредиента в различных блюдах. Он широко используется в кулинарии, например, в составе первых и основных блюд, а также в виде пюре или каши . Приготовление сушеного гороха не требует особых навыков. Один из вариантов сушения гороха: перебранные зерна гороха нужно положить в кипящую воду, и варить до тех пор, пока они не размягчатся. Если добавить в воду 50 г питьевой соды на 10 кг гороха, то сваренный горошек при сушке не станет твердеть. Проваренный горошек охладить в холодной воде и просушить в духовке сначала при 80 градусах, затем снизить до 65. Сушка должна продолжаться 2-4 часа. Перед употреблением сушеного гороха его нужно замочить в холодной воде на пару часов и сварить в несоленой воде 1-1,5 часа .
В заключение, горох сушеный — это продукт, который не только вкусен, но и полезен для здоровья. Он может быть использован в различных блюдах и имеет множество полезных свойств для здоровья. Попробуйте добавить сушеный горох в свой рацион и наслаждайтесь его вкусом и пользой для здоровья!

Заболевания, совместный прием, побочные действия
Добавить комментарий
Adblock
detector