Имбирь лимон мед рецепт напитка

Имбирь, лимон, мёд — таковы основные ингредиенты, входящие в рецепт приготовления тонизирующего и укрепляющего напитка. Его можно приготовить и употреблять как в холодное время года, так и в тёплый период, ведь он отлично тонизирует, поднимает настроение и насыщает организм полезными веществами. А ещё он очень вкусный!

Имбирь — корень, который первым приходит на ум, когда речь заходит о приготовлении напитков. Содержащийся в нём гингерол придаёт напитку терпкий, пряный вкус и аромат. А эфирные масла в его составе усиливают тонизирующее действие, поэтому такой напиток отлично бодрит.

Лимон — его измельчённая цедра обладает восхитительным ароматом и придаёт напитку свежий, цитрусовый вкус и аромат. Он, как и имбирь, содержит множество полезных для организма веществ, таких как витамин С.

Мёд — сладкий, полезный и натуральный источник энергии. В его состав входят витамины, минералы, ферменты и антиоксиданты, которые благотворно влияют на человеческий организм. В сочетании с имбирём и лимоном он усиливает их тонизирующее действие.

Рецепт приготовления напитка из имбиря, лимона и мёда:

Ингредиенты:

1 столовая ложка свежего имбиря (измельчённого или нарезанного);

1/2 лимона (нарезанного);

1 столовая ложка мёда;

500 мл воды.

Приготовление:

1. Положите имбирь и лимон в кувшин или банку.

2. Добавьте мёд и влейте воду.

3. Перемешайте смесь, накройте крышкой и оставьте настаиваться в холодильнике на несколько часов.

4. Перед употреблением можно подогреть напиток.

Пейте с удовольствием!

Заболевания, совместный прием, побочные действия
Добавить комментарий
Adblock
detector