Из чего состоит бекон

Бекон — один из самых популярных продуктов в мире. Изначально этот продукт делали из свиного бока, но с развитием мясной промышленности появилось множество альтернативных вариантов. В этой статье мы расскажем, из чего состоит бекон и как его производят.

Свиной бок — одна из самых жирных частей туши. Из-за этого мясо долгое время считалось вредным для здоровья. В ходе обработки свиной бок превращается в несколько отдельных кусков. Для этого мясо сначала промывают, после чего удаляют все кости и плёнки. Затем куски бока засаливают и отправляют на несколько часов в холодильник. Это позволяет жиру стать более плотным и мясистым.

Для приготовления бекона можно использовать мясо с любых частей свиной туши. Но чаще всего в магазинах можно встретить бекон из свиного бока. Его ещё называют боковой вырезкой. В этом случае мясо несколько часов маринуют в смеси специй и соли, после чего отправляют в коптильню на 12–20 часов. Важно, чтобы в процессе копчения дым был холодным. Это позволяет жиру затвердеть и образовать на мясе характерную корочку.

Также в магазинах можно встретить бекон из свиной шеи или корейки. В этом случае куски мяса предварительно засаливают, после чего отправляют в коптильню на несколько часов.

Состав бекона может различаться в зависимости от производителя. В мясе содержатся жиры, белки и различные специи. Если вы хотите приготовить бекон дома, то для этого понадобится свиной бок, соль и специи.

Изначально бекон подавали только в качестве закуски. Но с развитием мировой кухни его стали использовать и для приготовления основных блюд. Например, в США из бекона готовят сладкие пироги, в Италии — пасту с беконом, а в России — супы и салаты с этим мясом.

В заключение можно сказать, что бекон — отличный выбор для тех, кто любит мясную пищу. В нём содержится большое количество жиров, которые позволяют улучшить работу мозга, укрепить иммунитет и снизить уровень холестерина в крови. Главное — не злоупотреблять этим продуктом, чтобы не навредить здоровью.

Заболевания, совместный прием, побочные действия
Добавить комментарий
Adblock
detector