Как медитировать правильно

Как медитировать правильно? Медитация — это практика, которая помогает улучшить физическое и психическое здоровье. Вот несколько шагов, которые помогут вам начать медитировать:

Найдите тихое место: Найдите тихое место, где вас не будут беспокоить. Лучше всего подойдет комната с дверью, подальше от шумного телевизора, детей, животных и других отвлекающих факторов .

Выберите удобное положение: Выберите удобное положение, в котором вы сможете остаться без движения на 20 минут. Если вы весь день сидите, то прежде чем начать, разомните спину. Скручивайте талию вправо и влево в сидячем положении. Можно провести небольшую разминку — это снимет напряжение, и вам будет легче сосредоточиться на медитации. Расслабьте плечи. Сначала при вдохе поднимите их как можно выше, а затем вернитесь в исходное положение. Держите спину прямо. Положите руки на колени .

Закройте глаза: Закройте глаза или смотрите на стену. Некоторые медитации трудно выполнять с открытыми глазами, но, медитируя с закрытыми глазами, человек рискует просто-напросто уснуть. Расслабьтесь и сделайте несколько глубоких вдохов. Сосредоточьтесь на своем дыхании и его ощущениях при вдохе и выдохе .

Сосредоточьтесь на дыхании: Большинство видов медитаций не так сложны: смысл заключается лишь в том, чтобы, контролируя свое дыхание, привести в порядок свои мысли. Начните считать до десяти. Сконцентрируйте свои мысли на счете, чтобы расслабиться. Если у вас довольно много времени, и такое упражнение оказалось для вас очень полезным, можете считать до 50 или 100 .

Будьте терпеливы: Не ожидайте мгновенных результатов. Медитация — это практика, которая требует времени и терпения. Начните с небольшого количества времени, например, 5-10 минут в день, и постепенно увеличивайте время .

Практикуйте регулярно: Практикуйте медитацию регулярно, чтобы получить максимальную пользу. Начните с небольшого количества времени, например, 5-10 минут в день, и постепенно увеличивайте время .

Используйте приложения для медитации: Существует множество приложений для медитации, которые могут помочь вам начать практиковать медитацию. Некоторые из них бесплатны, а другие платные. Выберите приложение

Заболевания, совместный прием, побочные действия
Добавить комментарий
Adblock
detector