Как приготовить куриный бульон для больного

Куриный бульон — это одно из самых простых и полезных блюд, которые вы можете приготовить для своего больного. Это простой и легкий способ обеспечить организм больного необходимыми питательными веществами и жидкостью, особенно если он страдает от болезни, которая приводит к потере аппетита или недостатку энергии. В этой статье мы расскажем вам, как приготовить куриный бульон для больного, чтобы он был не только полезным, но и вкусным.

Ингредиенты:

1. Курица (около 500 г)
2. 2 литра воды
3. 2 луковицы
4. 3-4 зубчика чеснока
5. 2 моркови
6. 2 стебля сельдерея
7. 1 лавровый лист
8. 1 чайная ложка соли
9. 1/2 чайной ложки черного перца горошком
10. Петрушка (для украшения)

Шаг 1: Подготовка ингредиентов

Перед тем, как начать готовить куриный бульон, необходимо подготовить все ингредиенты. Очистите и нарежьте лук и чеснок крупными кусками. Очистите и нарежьте морковь и сельдерей на мелкие кусочки. Промойте курицу и удалите из нее кожу и жир.

Шаг 2: Приготовление бульона

Положите курицу в большую кастрюлю и залейте ее водой. Добавьте лук, чеснок, морковь, сельдерей, лавровый лист, соль и перец горошком. Поставьте кастрюлю на средний огонь и доведите до кипения. Затем уменьшите огонь и оставьте бульон кипеть на низком огне в течение 1-2 часов.

Шаг 3: Фильтрация бульона

Когда бульон будет готов, удалите курицу и овощи из кастрюли, используя дуршлаг или мелкое сито. Отделите жидкость от твердых частей и выбросьте твердые части. Если бульон получился слишком мутным, можно процедить его через марлю или мелкое сито.

Шаг 4: Подача

Куриный бульон готов! Подавайте его горячим в глубоких тарелках. При желании можно украсить бульон свежей петрушкой.

Как видите, приготовление куриного бульона для больного не так уж и сложно. Это простое и вкусное блюдо, которое поможет вашему больному восстановиться и набраться сил. Не забывайте, что куриный бульон — это не только полезное блюдо, но и символ заботы и любви, которые вы можете передать своему близкому человеку.

Заболевания, совместный прием, побочные действия
Добавить комментарий
Adblock
detector