Как считать калории в еде без весов

Калорийность продуктов можно определить без специальных кухонных весов, если у вас под рукой есть телефон с установленным приложением для подсчёта калорий. Просто введите название продукта или блюда, которое собираетесь употребить, и приложение посчитает его калорийность. Но не забывайте, что калорийность может отличаться в зависимости от региона, где был выращен продукт. Также некоторые недобросовестные производители могут указывать на упаковке товара некорректную калорийность, поэтому лучше проверять данные в приложении.

Если у вас нет телефона, а есть только бумажные или пластиковые упаковки от продуктов, то можно определить калорийность с помощью размещённой на упаковке информации. Она представлена в виде таблицы, в которой указаны значения энергетической ценности на 100 грамм продукта. Пересчитайте количество калорий в одном продукте с учётом его веса и объёма, ориентируясь на таблицу.

Также можно воспользоваться методом, который многие использовали до появления приложений для подсчёта калорий. Посмотрите в таблице значение энергетической ценности на 100 грамм продукта и сравните его с размером порции, которую вы собираетесь употребить. Таким образом можно определить примерное количество потребляемых калорий.

Все эти методы являются относительно точными, но не дают 100% гарантии правильности подсчёта. Чтобы точно определить калорийность продукта, необходимо использовать кухонные весы и измерять вес продукта в граммах.

Заболевания, совместный прием, побочные действия
Добавить комментарий
Adblock
detector