Как устанавливается пломба на зуб?

Как устанавливается пломба на зуб?
Зубная пломба — это процедура, используемая для восстановления зуба до его первоначальной прочности и размера. Он в основном используется для лечения полостей, вызванных кариесом, хотя он также используется для лечения мелких сколов, трещин и износа. Во время процедуры из зуба удаляется разрушенный материал и заменяется специальным материалом, называемым пломбой. О том, сколько стоит пломбирование зубов в стоматологической клинике вы можете узнать на сайте https://tssdent.ru/lechenie-zubov/plombirovanie-zubov, а также записаться к высококвалифицированным врачам.

Технология пломбирования зубов

  • Прежде чем поставить зубную пломбу в клинике на пр. Вернадского Технология Сервис, пациент, как правило, проходит тщательный стоматологический осмотр. Это обследование позволит стоматологу определить степень повреждения, которое необходимо лечить. Как только это будет установлено, стоматолог может решить, какой тип пломбы наиболее подходит. Композитные пломбы, золотые пломбы и пломбы из серебряной амальгамы являются наиболее распространенными типами зубных пломб.
  • Процедура заполнения, как правило, довольно проста и понятна. После обезболивания пораженного участка стоматолог использует дрель и другие инструменты, чтобы удалить разрушенный участок зуба. После этого зуб тщательно очищают и высушивают. Следующим шагом является размещение пломбировочного материала в подготовленную область. В зависимости от используемого материала может потребоваться закрепление пломбы специальной полимеризационной лампой.
  • После пломбирования зубов пациент может испытывать некоторую чувствительность в течение нескольких дней. Однако обычно это проходит само по себе со временем. Чтобы убедиться, что пломба по-прежнему надежна, важно соблюдать правила гигиены полости рта, регулярно чистя зубы щеткой и зубной нитью. Кроме того, пациенты должны воздерживаться от употребления в пищу или питья чрезмерно твердых или сладких продуктов или напитков, которые со временем могут повредить пломбу.

Заключение

В целом, пломбирование зубов является высокоэффективной процедурой восстановления зубов до их первоначальной формы, структуры и прочности. Пломба не только позволяет пациенту сохранить улыбку, но и помогает защитить оставшуюся здоровую часть зуба от дальнейшего разрушения. При правильном уходе и регулярном посещении стоматолога пломба может прослужить много лет.

Заболевания, совместный прием, побочные действия
Adblock
detector