Какой рис нужен для онигири

Какой рис использовать для онигири? Онигири — это традиционное японское блюдо, которое состоит из рисовых шариков, обычно с начинкой внутри. Чтобы получить идеальный онигири, нужно использовать правильный рис. Лучший рис для онигири — это мелкозернистый японский вариант или «кошихикари», известный своей пушистой и липкой текстурой с блестящей поверхностью . Хороший рис онигири впитывает нужное количество воды, помогая рису и начинке слипаться.
Для приготовления онигири важно выбрать правильный сорт риса. Лучшим выбором будет японский сорт риса средней длины, такой как йосета или косхикари . Другие виды риса, такие как жасминовый рис и рис басмати, тоже пушистые. Но поскольку это длиннозерный рис, он, как правило, более сухой и не может удерживать достаточно влаги, чтобы сохранить форму онигири. Вы все еще можете использовать другие варианты риса, но он может иметь не такую ​​великолепную форму и текстуру, как настоящий онигири .
Для приготовления онигири используйте японский сорт риса, такой как кошихикари, который имеет пушистую и липкую текстуру. Приготовление онигири — это искусство, и правильный выбор риса — это первый шаг к созданию идеального блюда. Наслаждайтесь!

Заболевания, совместный прием, побочные действия
Добавить комментарий
Adblock
detector