Кейл что это за растение

Кейл, также известный как кудрявая капуста, браунколь, брунколь или грюнколь, является однолетним овощным растением, разновидностью вида Капуста огородная семейства Капустные. Он имеет красивые крупные темно-зеленые листья, плотные и кудрявые, напоминающие салат романо. Кейл был выведен из дикой капусты, которая росла на севере Англии и Шотландии, и был широко распространен в Европе в течение многих столетий.
Кейл является богатым источником витаминов и минералов, таких как витамин С, витамин К, витамин А, кальций, железо, магний, марганец, медь и калий. Он также содержит антиоксиданты, которые помогают защищать клетки от повреждений. Кейл может помочь улучшить здоровье костей, зрения, кожи, иммунной системы и пищеварения. Кроме того, он может помочь снизить уровень холестерина в крови.
Кейл можно приготовить многими способами, включая жарку, запекание, варку, салаты и смузи. Он может быть использован в качестве замены других зеленых овощей, таких как шпинат, в рецептах. Кейл можно приобрести в магазинах здорового питания, на фермах и на рынках.
В заключение, кейл — это вкусный и питательный овощ, который можно использовать в различных блюдах. Он богат витаминами и минералами, которые могут помочь улучшить здоровье и снизить уровень холестерина в крови. Попробуйте добавить кейл в свой рацион и наслаждайтесь его преимуществами для здоровья!
: Кудрявая капуста — Википедия
: Кейл — это суперсуперфуд — АгроXXI — AgroXXI
: Польза и вред капусты кейл — 7 доказанных свойств растения для здоровья

Заболевания, совместный прием, побочные действия
Добавить комментарий
Adblock
detector