Когда лучше усваивается творог

Творог — один из самых полезных продуктов для организма. В нём много белка, кальция и других важных элементов. Он улучшает работу кишечника и помогает восстановить микрофлору. Но когда лучше его есть?

Согласно ряду исследований, лучше всего употреблять творог в первой половине дня. В ходе эксперимента, проведенного в 2015 году, ученые выяснили, что еда, богатая белком, способствует насыщению и ускоряет обмен веществ, если её употреблять на завтрак.

Также стоит учитывать, что творог — это продукт, который переваривается долго, поэтому не рекомендуется есть его на ужин. Употребление творога вечером может вызвать беспокойный сон и метеоризм, что негативно отразится на качестве отдыха.

В то же время, творог может быть полезен перед сном для тех, кто занимается спортом. В ходе ряда исследований было установлено, что употребление белка перед сном способствует снижению уровня гормона кортизола, который отвечает за стресс.

Кроме того, не рекомендуется есть творог в качестве перекуса. В нём много белка, поэтому его лучше съедать в основной приём пищи.

Таким образом, творог лучше всего есть утром или днём. При этом не рекомендуется употреблять его на завтрак каждый день. Чтобы получить максимальную пользу от продукта, необходимо включать его в рацион один-два раза в неделю.

Заболевания, совместный прием, побочные действия
Добавить комментарий
Adblock
detector