Квиноа что это

Каждый год мировые производители выпускают больше 700 тысяч тонн киноа. Это на 30% больше, чем пять лет назад. Киноа — это самый популярный вид растительного белка. Она содержит все девять незаменимых аминокислот, много витаминов и микроэлементов. При этом в зёрнах киноа нет глютена и холестерина.

Киноа часто называют суперпродуктом. И не зря, ведь она имеет ряд преимуществ перед другими культурами.

Во-первых, киноа очень питательна. Она содержит до 20% растительного белка. Это больше, чем в гречке, кукурузе и рисе. Благодаря высокому содержанию белка, киноа является отличным продуктом для вегетарианцев и веганов, которые не едят мясо и рыбу.

Во-вторых, киноа содержит много витаминов и микроэлементов. В ней есть магний, кальций, железо, калий и витамин А. Все эти элементы необходимы для нормального функционирования организма.

В-третьих, киноа помогает улучшить пищеварение. Она содержит много клетчатки, которая способствует лучшему усвоению пищи.

В-четвёртых, киноа помогает снизить уровень холестерина в крови. Это связано с высоким содержанием белка и клетчатки, которые выводят из организма лишний холестерин.

В-пятых, киноа обладает противовоспалительными свойствами. Она содержит много антиоксидантов, которые помогают бороться со свободными радикалами и предотвращают развитие многих заболеваний.

Киноа также полезна для людей с диабетом. Она имеет низкий гликемический индекс и не вызывает резкого увеличения уровня сахара в крови.

Напоследок стоит отметить, что киноа очень проста в приготовлении. Она готовится так же, как рис. При этом она сохраняет все свои полезные свойства и не теряет вкус.

Киноа — это уникальный продукт, который можно использовать в самых разных блюдах. Она станет отличной альтернативой рису, картофелю и другим гарнирам.

Заболевания, совместный прием, побочные действия
Добавить комментарий
Adblock
detector