Льняной кето хлеб

Льняной кето хлеб

Кето диета — это высокожировая, низкоуглеводная диета, которая помогает похудеть и улучшить общее здоровье. Один из основных принципов этой диеты — избегать углеводов, особенно быстрых, таких как мука из пшеницы. Но это не значит, что нужно отказываться от хлеба. На кето диете можно есть хлеб, если он приготовлен из правильных ингредиентов.

Льняной хлеб — отличный выбор для тех, кто придерживается кето диеты. Он богат клетчаткой, омега-3 жирными кислотами и другими питательными веществами. Льну также принадлежит заслуга в том, что он содержит фитоэстрогены — растительные соединения, которые могут помочь снизить риск развития рака груди и простаты.

Для приготовления льняного хлеба вам понадобятся следующие ингредиенты:

— 1 1/2 чашки молотого льна
— 1/2 чашки семян чиа
— 1/2 чашки целых семян льна
— 1/2 чашки кокосовой муки
— 1/2 чашки муки из миндаля
— 1 чайная ложка разрыхлителя
— 1/2 чайной ложки соли
— 3 яйца
— 1/4 чашки оливкового масла
— 1 столовая ложка яблочного уксуса
— 1 столовая ложка кленового сиропа

Для приготовления хлеба сначала необходимо смешать молотый лён, семена чиа и целые семена льна в большой миске. Добавьте кокосовую муку, миндальную муку, разрыхлитель и соль. Хорошо перемешайте.

В другой миске взбейте яйца, добавьте оливковое масло, яблочный уксус и кленовый сироп. Перемешайте.

Соедините влажные и сухие ингредиенты и перемешайте до однородности. Тесто должно быть густым и липким.

Выложите тесто в форму для хлеба и разровняйте поверхность. Поставьте в духовку, разогретую до 180 градусов Цельсия, на 45–50 минут.

Льняной хлеб на кето диете можно есть как самостоятельное блюдо или использовать в качестве основы для сэндвичей.

Итог: льняной хлеб — отличный выбор для тех, кто придерживается кето диеты. Он богат питательными веществами и содержит фитоэстрогены, которые могут помочь снизить риск развития рака. Этот рецепт легко приготовить и идеально подходит для тех, кто хочет разнообразить свой рацион на кето диете.

Заболевания, совместный прием, побочные действия
Добавить комментарий
Adblock
detector