Медитация как начать и с чего начать

ОбзорМедитация — это практика, которая помогает улучшить физическое и психическое здоровье, а также повысить уровень счастья и удовлетворенности жизнью. Если вы хотите начать медитировать, то вот несколько шагов, которые помогут вам начать:

Найдите тихое место: Найдите дома какое-нибудь тихое место, в котором вас не побеспокоят. Лучше всего подойдет комната с дверью, подальше от шумного телевизора, детей, животных и других отвлекающих факторов.

Выберите время: Определите, в какое время вам удобнее медитировать. Например, это может быть раннее утро или вечер, когда дети спят, а телефон вряд ли вас побеспокоит.

Присядьте: Сядьте на подушку или стул. Найдите удобное положение, в котором вы сможете остаться без движения на 20 минут. Если вы весь день сидите, то прежде чем начать, разомните спину. Скручивайте талию вправо и влево в сидячем положении. Можно провести небольшую разминку — это снимет напряжение, и вам будет легче сосредоточиться на медитации. Расслабьте плечи. Сначала при вдохе поднимите их как можно выше, а затем вернитесь в исходное положение. Держите спину прямо. Положите руки на колени.

Сосредоточьтесь на дыхании: Сосредоточьтесь на своем дыхании. Начните считать до десяти. Сконцентрируйте свои мысли на счете, чтобы расслабиться. Если у вас довольно много времени, и такое упражнение оказалось для вас очень полезным, можете считать до 50 или 100.

Не отвлекайтесь: Не отвлекайтесь на свои мысли. Если вы заметили, что ваше внимание ушло в сторону, верните его обратно к дыханию. Не судите себя за то, что вы отвлеклись. Просто верните свое внимание к дыханию.

Постепенно увеличивайте время: Начните с медитации в течение 5-10 минут в день, а затем постепенно увеличивайте время до 20-30 минут в день.

Будьте терпеливы: Не ожидайте, что результаты будут мгновенными. Медитация — это практика, которая требует времени и терпения. Но если вы будете регулярно заниматься медитацией, то вы обязательно заметите положительные изменения в своей жизни.

Надеюсь, эти советы помогут вам начать медитировать. Удачи! ‍♀️

Заболевания, совместный прием, побочные действия
Добавить комментарий
Adblock
detector