Можно ли есть сладкое на завтрак

Можно ли есть сладкое на завтрак?

Ещё недавно завтрак считался самой важной ежедневной трапезой, так как именно утром организм получал необходимое количество питательных веществ, которое поддерживало его работу на протяжении дня. Но как же быть с привычкой съедать утром сладости? На этот вопрос может ответить только врач, а я могу предложить вам несколько вариантов завтраков с сладостями.

1. Нормализует уровень сахара в крови.
Учёные из Чикаго провели исследования, в ходе которых выяснилось, что поедание сладостей на завтрак снижает риск развития сердечно-сосудистых заболеваний и повышает чувствительность к инсулину. Но не стоит слишком часто прибегать к такому завтраку. Достаточно двух сладостей в неделю, чтобы поддержать нормальный уровень сахара в крови.

2. Помогает контролировать вес.
Как известно, во время сна организм не получает энергию, поэтому утром он нуждается в дополнительной пище. Если съесть сладость, то организм будет постепенно высвобождать глюкозу, утоляя голод. Но не стоит слишком часто есть сладости на завтрак, так как это может привести к набору веса. Согласно исследованию, опубликованному в научном журнале Cell Metabolism, риск развития ожирения и диабета значительно снижается, если завтракать ежедневно.

3. Улучшает настроение.
Согласно исследованию, опубликованному в журнале Psychological Science, поедание сладостей влияет на активность головного мозга и улучшает настроение. Но не стоит слишком часто прибегать к такому завтраку, так как это может привести к апатии и депрессии.

4. Укрепляет иммунитет.
В ходе исследований, проведённых учёными из Торонто, было выявлено, что поедание сладостей на завтраке укрепляет иммунитет. Сахар, содержащийся в сладостях, активизирует иммунные клетки, которые помогают бороться с вирусами. Но не стоит слишком часто есть сладости на завтраке, так как это может привести к развитию воспалительных процессов в организме.

5. Улучшает кожу.
Как известно, сладости содержат антиоксиданты, которые улучшают состояние кожи. Поэтому вы можете добавить в свой завтрак одну сладость, чтобы улучшить состояние кожи. Но не стоит слишком часто прибегать к такому завтраку, так как это может привести к появлению акне и прыщей.

Заболевания, совместный прием, побочные действия
Добавить комментарий
Adblock
detector