Можно ли поправиться от безалкогольного пива

Существует мнение, что безалкогольное пиво не влияет на вес. В отличие от алкогольного, его можно пить в любых количествах без риска получить лишние килограммы. Так ли это? Давайте разберёмся.

В первую очередь следует отметить, что любой продукт, в том числе безалкогольное пиво, может способствовать набору веса, если употреблять его в чрезмерных количествах. Калорийность алкоголя не отличается от калорийности других углеводов, поэтому его избыток влечёт за собой те же последствия, что и перебор с выпечкой, кондитерскими изделиями и другими сладостями. Если пить безалкогольное пиво умеренно, то можно не беспокоиться о наборе веса.

В безалкогольном пиве содержится меньше калорий, чем в алкогольном. В среднем в 100 граммах первого содержится 42 ккал, а второго — 60 ккал. Снижение калорийности напитка достигается за счёт снижения содержания спирта, который имеет высокую энергетическую ценность. Таким образом, в безалкогольном пиве меньше калорий, чем в алкогольном, и поэтому оно не способствует набору веса в такой же степени.

В безалкогольном пиве также содержится меньше вредных веществ, чем в алкогольном. В процессе приготовления напитка из алкоголя некоторые вещества остаются в конечном продукте, например токсины и соли тяжёлых металлов. В случае с безалкогольным пивом их количество значительно снижается, что делает его менее вредным для человеческого организма.

Тем не менее нужно помнить, что в безалкогольном пиве содержится немало вредных добавок. Это и консерванты, и искусственные красители, и ароматизаторы. Они могут навредить здоровью, особенно при чрезмерном употреблении. Также следует отметить, что некоторые исследования свидетельствуют о том, что в безалкогольном пиве может содержаться такое же количество токсинов, как и в алкогольном. Поэтому лучше выбирать качественные напитки от проверенных производителей.

Таким образом, безалкогольное пиво действительно может способствовать набору веса, если употреблять его в больших количествах. В напитке содержится меньше калорий, чем в алкогольном, однако в нём также есть вредные добавки. Если не злоупотреблять безалкогольным пивом и выбирать качественные напитки, можно не беспокоиться о наборе веса.

Заболевания, совместный прием, побочные действия
Добавить комментарий
Adblock
detector