Напиток имбирь лимон мед

Имбирь, лимон и мёд — напиток, который непременно стоит попробовать. Он не только вкусный, но и полезный. В статье рассмотрим, чем именно он полезен и как его готовить.

Имбирь содержит множество полезных минералов. Это и магний, и цинк, и железо, и кальций, и фосфор, и калий. Также в имбире есть витамины группы A, B и C. А ещё он содержит антиоксиданты. Всё это делает имбирь крайне полезным для иммунитета, а ещё он отлично тонизирует.

Лимон тоже содержит много витамина C, а также эфирные масла и флавоноиды. Он полезен для иммунитета и обладает противомикробными свойствами.

Мёд содержит ферменты, которые делают его очень полезным для пищеварения. Он угнетает активность бактерий и ускоряет заживление язв. Также он помогает избежать нарушений сна и устраняет нервное напряжение.

Для приготовления напитка вам потребуется:

1 столовая ложка свежего имбиря;
1 лимон;
2 столовых ложки мёда;
1 литр воды.

Нарежьте имбирь тонкими ломтиками. Лимон нарежьте кружочками. Положите их в кастрюлю, залейте водой и доведите до кипения. Затем уменьшите огонь и варите 15–20 минут. Процедите. Добавьте мёд и размешайте.

Этот напиток можно употреблять как в холодном, так и в горячем виде. Он полезен при простуде, гриппе, бронхите и пневмонии. Он также укрепляет иммунитет и отлично тонизирует.

В заключение следует отметить, что имбирь, лимон и мёд могут вызывать аллергические реакции. Поэтому перед тем, как пробовать этот напиток, стоит удостовериться, что у вас нет аллергии на эти продукты.

Заболевания, совместный прием, побочные действия
Добавить комментарий
Adblock
detector