Низкокалорийные напитки в магазине

Как правильно выбрать низкокалорийный напиток в магазине? В этой статье мы рассмотрим несколько критериев, которые помогут вам сделать правильный выбор.
Низкокалорийные напитки, которые можно купить в обычных магазинах, включают в себя газированные напитки типа Пепси, Кока-колы и в диетическом варианте. Несмотря на низкую калорийность, они содержат массу сахарозаменителей, красителей и консервантов, которые могут негативно повлиять на здоровье. Энергетические напитки без сахара тоже относятся к низкокалорийным. Однако стоит учитывать высокое содержание кофеина, таурина и других стимуляторов, которые со временем нарушают работу нервной системы.
Соки в магазинах часто содержат добавленный сахар, поэтому лучше разбавлять их водой или делать самостоятельно из свежих фруктов и ягод. Тогда калорийность будет не выше 30 ккал на 100 мл.
Молочные напитки для контроля веса подходят только обезжиренные варианты с содержанием жира около 0,5%.
Чтобы выбрать по-настоящему полезный низкокалорийный напиток в магазине, стоит обращать внимание на такие критерии:

Натуральность состава. Чем меньше в напитке различных добавок, тем лучше.
Наличие витаминов, микроэлементов, клетчатки. Положительное влияние на обмен веществ.
Польза для здоровья в целом, отсутствие вредных побочных эффектов.
Совместимость с популярными диетами для похудения.

К примеру, кокосовая вода и компот из сухофруктов соответствуют всем этим критериям. А вот газированные напитки и сладкие соки — нет.

Таблица

Напиток
Калорийность на 100 мл
Полезные свойства

Кокосовая вода
19 ккал
Содержит витамины, минералы, аминокислоты

Компот из сухофруктов
60 ккал
Богат витаминами и антиоксидантами

Несколько полезных низкокалорийных напитков:

Кокосовая вода — отличный низкокалорийный напиток для тех, кто следит за фигурой или придерживается диеты. На 100 мл всего 19 ккал. При этом кокосовая вода богата полезными веществами: витамины группы B, витамины C, E, калий, кальций, магний и другие минералы, аминокислоты, антиоксиданты. Употребление кокосовой воды: ускоряет метаболизм, способствует снижению веса, улучшает состояние кожи, оказывает общеукрепляющее действ

Заболевания, совместный прием, побочные действия
Добавить комментарий
Adblock
detector